пятница, 6 марта 2015 г.

Где купить мулине Cosmo

Вы уже знаете, какими будут ближайшие проекты. Поэтому те, кто любит вышивать мулине Cosmo возможно захотят пополнить свои запасы. Даже у меня закончились некоторые цвета и это было причиной откладывания вышивания подушки "Лавандовой". Но я нашла один приятный магазинчик в США, где можно по очень недорогой цене заказать мулине Cosmo. Причем они доставляют в Россию!


Магазин называется Hillbilly Quilt Shop.  Его хозяйка Tonya - очень доброжелательная и отзывчивая. На сайте магазина не вся палитра, но напишите Тоне какие цвета вам нужны. Она их закажет и добавит на сайт. Мой гугл-английский она вполне понимала. Как впрочем и я её. Оплатить можно банковской картой через PayPal (или средствами на счете). 


Обратите внимание, что у неё есть не только однотонное мулине Cosmo, но и меланжевое Cosmo Seasons и даже металлик! А если вы увлекаетесь лоскутным шитьем, то возможно вам понравятся другие товары в её магазине.


Приятных вам покупок!

10 комментариев:

  1. Оля, спасибо за наводку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Хорошие магазины это очень ценная информация :-)

      Удалить
  2. Оля,а Вы не знаете отправляет Тоня в Украину?

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо за полезную информацию :)

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарим за полезную ссылку.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, может я тут и не кстати с вопросом, но я как-то видела разговор про карту цветов космо и соответствующие дмс, вот сейчас стало интересно сравнить, рассматривая ниточки космо. А есть ли таблица соответствий, чтобы понять насколько много оттенков космо мне надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, таблицы есть, но они не очень-то соответствуют действительности. Вот здесь я уже писала об этом http://japanembroidery.blogspot.ru/p/cosmo.html

      Для каждого проекта я вообще подбираю отдельную палитру DMC с учетом того, чтобы и подобранные на замену цвета сочетались между собой. Это крайне сложно. Очень сложно. Только небольшое количество цветов можно более-менее "безболезненно" заменить. А меланж вообще бесполезно заменять. Поэтому либо вышивать подбором, заранее зная, что результат будет не такой, либо только оригинал. В принципе и подбором DMC можно вышить, просто будет несколько ярче, без той спокойной натуральности и естественности, которая есть в цветах Cosmo.

      Между прочим, лучше всего подходят четырехзначные номера DMC которые начинаются с тройки. В Cosmo четырехзначные номера с двойки, как правило чуть темнее чем трехзначный номер. Например 2223, чуть темнее 223. Но ты, как художник понимаешь, что это "чуть" может значить ))

      Удалить
  6. Заказала на Hillbilly Quilt Shop ниточки для двух проектов. Тоня написала, что есть новые цвета Cosmo seasons. http://www.hillbillyquiltshop.com/cosmo-seasons/?sort=featured&page=1

    ОтветитьУдалить