среда, 1 июля 2015 г.

Итоги проекта "Лаванда и тысячелистник"

Лето сложное время для вышивания - дачи, детские каникулы, отпуска. Хочется больше гулять, встречаться с друзьями. 

Но с другой стороны, когда наслаждаешься ароматом цветов, запахом свежескошенной травы, трелями птиц и жужжанием пчел, а ласковый ветерок шаловливо колыхает подол твоего платья, хочется всё это запомнить надолго. И как тут удержаться и не вышить японский дизайн? 

Встречайте наши новые шедевры! Да-да, я не побоюсь этого слова! Каждая работа - шедевр. Один дизайн, но у каждой рукодельницы он получился свой, особенный. Поздравляю всех, и особенно новичков в этой технике вышивания. Вы преодолели страхи, вы справились на отлично!

блог лаконичная вышивка

Итак, давайте посмотрим, что же мы сотворили...



 Ольга - Стара каламарка

"Получила колоссальное удовольствие не только от результата, но и от процесса. И сейчас, имея опыт вышивания подобных дизайнов, могу с уверенностью сказать, что вышивается не только легко и приятно, но и быстро. 
А когда приходят гости и с восторгом разглядывают каждый шовчик, удивляются, что это можно сделать самой, - меня переполняет удовольствие. Вещи с этими дизайнами никогда не остаются незамеченными."

перейти в блог

вышивка гладью


Елена К

"Оля, тысячный разный благодарность от меня за твой труд! Подвожу итоги: Этот проект ждали очень многие. Да и действительно, какой рукодельнице не нравится лаванда? Мы же ее просто обожаем! А в этом дизайне помимо лаванды еще и очень эффектный тысячелистник! А от красоты цветовой палитры просто замирает сердце! Восторг-это то самое слово, которое может передать мои чувства, когда я смотрю на свою теперь уже подушку!" 



японская вышивка


Tanyusha66


как вышивать гладью


Zabawa

"Оля, огромное тебе спасибо за организацию и грамотное ведение этого проекта, я очень рада была в нем поучаствовать. Особенно важной для меня является помощь в подборе цветовой палитры, ведь всегда хочется понять художника, окунуться в его цветовое восприятие. От самого процесса вышивания этих умиротворяющих и таких натуральных сюжетов я испытываю большое удовольствие, и даже восторг) Спасибо тебе, что делишься с нами своим опытом, наработками и временем, спасибо за знакомство с миром японской вышивки, такой необычной и в то же время такой родной. Вчера я повстречала тысячелистник в своем дворе)"


научиться вышивать гладью


Крохина Елена

"Безумно благодарна Олечке за этот проект и всю ту колоссальную работу, которую она проделала для нас.
На мой взгляд всё было доступно и понятно. Главное не бояться, а поставить цель и маленькими шажочками к ней двигаться. А когда перед тобой ещё и примеры других девочек, то идти к этой цели намного легче."

перейти в блог

вышивка декоративные швы


Aktatva

Спасибо ОГРОМНОЕ, Оленька, за организацию такого грандиозного проекта!!!! Спасибо вам, мои дорогие рукодельницы, за совместный творческий процесс!!!  

перейти в блог

красивая вышивка


Alena-kosik

"Ольга, спасибо Вам огромное за ТРУД, за то, что сделали информацию доступной, за альтруистичную инициативу, за собранную компанию. А вместе вышивать действительно легче. Когда ты знаешь, что кто-то еще так же склонился над такой же вышивкой и так же «борется» с этими заковыристыми шовчиками и можно поделиться сомнениями и трудностями. Спасибо за то, что разложили вышивку по цветам нитей. Для меня эта работа была бы неподъемной. Я бы «зависла» на том, каким цветом вышивать этот участок, а каким тот. Спасибо что перевели мулине из Cosmo в DMC."  


вышитые подушки


ВладушА

"Вот и для меня этот проект подошел к концу. Сначала действительно было очень страшно, так как до этого ни когда не шила ни чего подобного, но по мере продвижения стало понятно "дорогу осилит идущий..." конечно ОГРОМНОЕ спасибо Ольге за ее титанический труд и помощь, однозначно в одиночку такой проект я бы не потянула а вот в компании да еще с таким организатором точно все по плечу. Очень понравилось, было интересно открывать для себя что то новое, обязательно вышью еще несколько сюжетов из этой замечательной книжки и конечно же теперь не страшно участвовать в проектах "лаконичная вышивка" Еще раз спасибо всем за компанию и за вдохновение."

перейти в блог

вышивка для дома


Sh.Irina

перейти в блог

садако тоцука вышивка


marmotte

"Оля, спасибо тебе за такой восхитительный совместник. Это был настоящий вызов себе, своему усердию, любви к вышивке, потому что работать порой приходилось марафонными темпами... но мы сделали это..."

перейти в блог

книги по японской вышивке

NinaAlekc

"...Оля, и этот проект не прошел бесследно! Многому научилась, приобрела новый драгоценный опыт! Точно буду еще вышивать, теперь этот стиль вышивки надолго останется со мной!"

перейти в блог


как вышивать по японским книгам



panyelena

"Yyyes!!! Я сделала это!!"


блог о вышивке


I-Rina

"С опозданием, конечно, но я таки закончила. Очень меня подкосили цветы) Ну так долго вышивались! Но невзирая на все трудности, я сделала это)
Олечка, огромное спасибо за совместник! За огромную проделанную работу! За то, что собрала нас вместе, давая тем самым возможность любоваться не только красотой законченных работ, но и следить за её рождением! 

Хочу поблагодарить всех рукодельниц- участниц совместного проекта за компанию и поздравить с завершёнными прекрасными работами! Какие же они все красивые и какие же они все разные!"


мулине Cosmo


Потапова Людмила


"Я довольна и счастлива, что покорила еще одну вершину японского вышивального творчества! И теперь эта чудесная вышивка будет долго меня и мою семью радовать!
Олечка, и вся эта красота осуществилась благодаря тебе, исключительно благодаря твоему  трудолюбию,  бескорыстию, целеустремленности и любви к красоте! Огромное тебе спасибо!
Спасибо также всем девочкам, участвующим в проекте, за дружелюбие,  понимание и поддержку! Вместе весело шагать....., и вышивать тоже!"


лаконичная вышивка




Любуетесь здесь? А в блогах участниц еще больше красоты, не пожалейте времени, посмотрите!

Работы остальных участниц проекта буду добавлять по мере их выполнения. Так что заглядывайте к нам еще!

13 комментариев:

  1. Оленька, ещё раз, СПАСИБО за КРАСОТУ и ВДОХНОВЕНИЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие и за поддержку! Желаю наслаждаться красотой своей работы! И буду рада видеть снова.

      Удалить
  2. Великолепие красок и оттенков. Поздравляю с завершением проекта!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто великолепие!!!
    Все, кто же вышил - просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда интересно полюбоваться на вышитую галерею, вроде по одной схеме работаем, а результат у каждой рукодельницы свой, неповторимый. Еще раз спасибо за проект, за душевную атмосферу и совместное творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо за участие, за приятную и душевную компанию!

      Удалить
  5. Оля, еще раз спасибо за этот праздник вышивки:)
    Всем читателям и подписчикам твоего блога от всей души рекомендую взяться в следующий раз за этот дизайн, ибо после него уже ничего не страшно!

    офф: мне кажется, в последнее предложение твоей записи вкралась небольшая опечатка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, Аня, ведь правда опечатка)) Прямо классика жанра))

      Спасибо за участие, за терпение и за поддержку. Рада, что ты получила удовольствие от процесса и твое желание обладать этой красотой исполнилось.

      Удалить
  6. Девочки, какие все молодцы! Прекрасные работы! Любуюсь!!! Вы все умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, я наконец-то оформила! http://myflyinghouse.blogspot.fr/2016/08/blog-post.html
    Пересматриваю фотки, опять охота в новый проект. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, какая очаровательная работа получилась! Поздравляю!

      Удалить
  8. А как можно получить эту схему?

    ОтветитьУдалить