понедельник, 30 июня 2014 г.

Итог проекта №3 "Жёлтая рута"

После маков в нашем блоге распускается жёлтая рута. Пока её немного - есть несколько отстающих. Но через через день-два я добавлю в это сообщение их работы. И тогда у нас будет жёлтое цветочное поле. Не забудьте заглянуть!

Мне нравится, что участницы проявили смелость и творчество. Все работы получились разные и выражающие настроение. Я верю, что японские дизайны помогают нас самовыражаться. Кто-то, например я)), лаконично и педантично следует советам дизайнера. А кто-то вносит свою собственную нотку в фон, цвет и вид шва.

Herb embroidery on linen


Я благодарна участницам за теплые и душевные слова! За ваше терпение и поддержку. Мне очень приятно, что появляется всё больше и больше любительниц японских дизайнов. Мне также приятно, что ваши библиотеки пополняются японскими книгами, что вы пишите мне какие из них купили. Спасибо вам!

Но вернемся к нашим работам. Я опять же рекомендую перейти по ссылкам в блоги к рукодельницам, почитать их сообщения и посмотреть больше фотографий. Это очень интересно!



Alena Gracheva

"Вышивала с огромным удовольствием с первого до последнего стежка... и уже жду с нетерпением следующий проект!"

как вышивать по японским книгам

Anna Savelieva

«…Вышивая этот замечательный, я получила огромное удовольствие от процесса (особенно, кода вышивала жёлтые цветочки). И результатом я тоже очень довольна, учитывая, что в основном вышиваю крестиком.
Конечно, были и трудности: особенно в вышивке листочков. На первый взгляд кажется, что ничего сложного в вышивке нет. Но когда приступаешь к вышивке листочков, понимаешь – не всё так просто. Чтобы передать простоту и естественность дизайна, нужно потрудиться и приложить некоторые усилия.
Но результат себя в полной мере оправдывает.

Наверное, в этом и заключается лаконичность и естественность японской вышивки.»
перейти в блог

садако тоцука схемы

Inna Tarasenkova

"Я получила колоссальное удовольствие от вышивки! Честно, поначалу боялась не справиться, так как начала вышивать недавно... (в школе не в счет :-) ), поэтому что-то давалось мне сложнее...
... В итоге я довольна. Да, от оригинала несколько отличается, Да, может кривовато, но мне кажется опыт важнее, а самое главное, я теперь не буду бояться и буду дальше вышивать!"

японская вышивка


Linabu

"С удовольствием училась новым швам..."
перейти в блог

книги по японской вышивке

mIra-irina

перейти в блог

Herb embroidery on linen


NinaAlekc

"Вышивать понравилось! Впечатления самые положительные! Уже жду следующий проект. Надеюсь он состоится! Хотелось бы замахнуться на что-нибудь посерьезнее!))"

блог лаконичная вышивка


Shusti13n

"...Для меня этот проект стал некой авантюрой, потому что кроме крестиков , вперед- и назад - иголка стежков я не знала))))...
...Результатом я довольна!"
перейти в блог

sadako totsuka

Verovero

«…Самое сложное в этом проекте оказалось остановиться вышивать далеко за полночь. Настолько легкой и увлекательной была работа. Результат порадовал, дал желание продолжать дальше…»

вышивка гладью

Zabawa

"Японские дизайны - это всерьез и надолго. 
... Море удовольствия, спасибо за подробнейшие разъяснения! Это мой первый опыт по вышивке японских дизайнов, понравилось безумно..."

лаконичная вышивка


zhakard

"...Спасибо всем за компанию, кто принимал участие в этом проекте..."

гладь

Nata Gold

"Классный дизайн! Результат нравится до безумия! Вышивать было легко!"
перейти в блог

травяная вышивка

Елена Сащук

"... Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от работы, узнала много для себя нового и вот теперь подумываю, а не пойти ли мне на курсы японского, чтоб еще и понимать, что они пишут в этих своих книгах: может я что-то важно и интересное упускаю :-) "

как вышивать по японским книгам


Наталья Лаврик

"Это мой первый опыт вышивки по японским книжкам. Просто сказать, что мне понравилось, мало, я наслаждалась каждой минутой вышивки. В самом начале правда были сложности, но потом внимательно прочитала все Олины комментарии и все наладилось.  Вообще, об Олиной помощи и о том с какой виртуозностью она смогла показать такие сложные моменты в вышивке и вообще создание всего этого проекта... Оля, ОГРОМНОЕ тебе спасибо. На самом деле, слов здесь мало, потому что благодаря твоему проекту я обрела новую любовь - вышивка по японским дизайнам. А еще именно твой комментарий о том, что японцы прежде всего самовыражаются в вышивке, помог мне спокойно отнестись ко всем своим "неудачным" моментам и превратить их в творчество. И так этим увлеклась, что многое, что сделала не так как в книжке, но на то он и первый опыт."

Herb embroidery on linen


Ольга - Стара Каламарка

"Мне даже и сказать нечего. Я люблю японские дизайны. Вышив руту, я уехала на две недели. Когда вернулась - посмотрела "свежим взглядом" и поняла, что радость в простоте"

блог лаконичная вышивка


Света Пивоварова

«Необычная для меня, но очень чудесная вышивка по японскому дизайн - цветок желтой руты. Невероятно реалистично, тонко, гармонично по цветовой гамме.

Девочки - участницы проекта пишут, что японские дизайны - это преданность и любовь всерьез и надолго с первого стежка. Не думала, что и у меня так будет.»
перейти в блог


книги садако тоцука

Юлия Морозова

"... Сказать, что мне понравилось - значит ничего не сказать. Наверное, теперь я подружусь с японскими книгами о вышивке навсегда. Кажется, что сложно, но на самом деле очень просто..."

книги Sadako totsuka


11 комментариев:

  1. Какая же красота получилась у девочек! ну прям глаз радуется!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие у всех результаты! Нежные, изящные, светлые!

    ОтветитьУдалить
  3. Можно очень долго любоваться на такие разные и красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающие работы! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, девочки большие молодцы! Скоро будет еще несколько добавлений и будет еще интереснее! С огромным удовольствием разглядываю каждую работу.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, огромное спасибо за чудесную компанию:-) ваша рута и работы обалденные и пронизаны любовью и доброй энергией. Это просто физически ощущается :-) Олечка, тебе огромнейшее спасибо и просто нечеловеческая признательность за то, что познакомила с невероятно увлекательным миром японской вышивки, помогла научится "читать" эти книги и заразила любовью к этим дизайнам :-) я думаю, это серйозно и надолго :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! )) Надеюсь сумочка уже много где побывала и вызвала множество восторгов))

      Удалить
  7. Я в отстающих. Спасибо, за совместник и объяснения. Шьется вроде и легко, и с удовольствием, а все на месте. Откладывать не собираюсь и обязательно покажу фото, когда закончу)

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, СПАСИБО за КРАСИВЕЙШУЮ галерею!! Присоединяюсь к всеобщим восторгам!!! РУКОДЕЛЬНИЦАМ - БРАВО!!! У всех ПРЕКРАСНЫЕ ТВОРЕНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить