четверг, 30 апреля 2015 г.

Итоги проекта "Herb tea time"

Вы уже соскучились по ароматам лета? Так устраивайтесь поудобнее, сегодня у нас - аромотерапия! Вдыхайте и любуйтесь красотой, которую сотворили участницы совместного вышивания по дизайну Sadako Totsuka из книги "Herb embroidery on linen - 1"

Herb embroidery on linen


Так как этот дизайн небольшой, в проекте было много новичков. И многие из них справились на отлично! Я бы никогда не подумала, что это первая работа гладью и декоративными швами. К сожалению у нас опять есть отстающие, так что добавления в этот пост фотографий будут. 

Дорогие рукодельницы, спасибо вам за участие, за добрые слова, за мнение! Мне была очень приятна ваша компания и я надеюсь еще не раз видеть вас в проектах блога "Лаконичная вышивка". Ваше терпение, ваше умение и ваши работы - достойны восхищения!




Света Пивоварова

"...Дизайн вышит в рамках совместного проекта в блоге Лаконичная вышивка. Дизайн небольшой, с ладошку, но тут как всегда много оттенков, порядка 20."
перейти в блог

японские книги по вышивке


I-Rina

"Олечка, хочу очень-очень поблагодарить за совместник!  Я довольна результатом, но удовольствия от процесса, наверное, всё-таки больше. Эти диковинные стежочки, которые сначала прорабатываешь на черновике, потом с опаской и трепетом укладываешь на чистовике и уже потом с восторгом любуешься результатом, не переставая удивляться "неужели это я сделала?"... Это незабываемые и словами непередаваемые чувства! Спасибо!!!"
перейти в блог

лаконичная вышивка



Потапова Людмила

"...Я тоже закончила свою красоту сердечную, всей душой полюбила свои милые, чайные растюшечки. Так и заварила бы чаек с душицей, мятой, шиповничком. Ромашку и лаванду я бы в чай не положила, если только в лечебных целях. А вот два растения со светлыми листочками и с золотистыми так для меня остались невыясненными, если кто понял, что это за растения, напишите, пожалуйста.
Олечка, спасибо тебе огромное за твою душевую щедрость, за бескорыстный труд, за тот интерес, который ты проявляешь к нашим работам, ну и конечно же, за чудесный, вдохновляющий календарь будущих работ.
Вот и мои два чайных сердечка!"
перейти в блог

садако тоцука


Анна Чистова

"...Сложновато было для меня, думала получится быстрее. Цветочки-ягодки вышивались на одном дыхании. А вот с листиками работа затянулась... Первый мой опыт вышивки гладью - кривовато получилось. Процесс очень понравился!
Заметила по себе, что трудно собраться вышивать. Но если уж начала... очень сложно остановиться.  
Сегодня увидела календарь - надеюсь еще поучаствовать! Ольга, спасибо Вам за чудесные проекты!"
перейти в блог

как вышивать по японским книгам



NinaAlekc

"Оля, спасибо большое! Каждый новый проект все лучше! Очень понравилась подача материала! Вот уж точно нет предела совершенству! Вышивая получила массу удовольствия, душа пела. Дизайн простой и трогательный одновременно. Трудностей при вышивании не возникло, поднакопила уже опыта. Жду новый проект!)))
...За что люблю Олины совместники - это дисциплина, всегда начинаются вовремя и все сроки соблюдаются строго. Надо обязательно закончить иначе потеряешь право на участие в следующих проектах." 
перейти в блог

вышивка гладью


Елена К

"Оля, спасибо тебе огромное за проект! Да вообще за все проекты! Ты даешь нам возможность наслаждаться и процессом и результатом! Это сердечко вышилось на одном дыхании, процесс доставил массу удовольствия!Все эти малюсенькие цветочки и листочки завораживают и умиляют!"
перейти в блог

гладь


Zabawa 
"Удовольствие от процесса непередаваемое! Все эти стежки, затейливые изгибы стеблей, узнаваемые и любимые травы погружают в своеобразный медитативный вышивальный транс. Отдельное удовольствие - любование получившимся результатом, с трудом верится, что это вышито мной. Спасибо всем, разделившим со мной это удовольствие!"
перейти в блог

книги по вышивке гладью


Verovero
"Если честно, то веночки в вышивке мне не нравятся. Нафталином от них так и веет. Но, когда Оля бросает очередной клич на совместную вышивку японского дизайна, разве можно отказаться ??? Лично я даже и не пытаюсь.  С подробнейшими инструкциями, да любимыми мудренными шовчиками, да еще и в теплой компании я согласна вышивать хоть черта лысого.

Вышивалось на одном дыхании, в результат влюбилась с первого взгляда. Еле себя сдержала, чтобы, на волне вдохновения, не вышить второй раз. "
перейти в блог

цветочная вышивка


Alena Gracheva

"...Оля предложила вышить сердечко, а я как любитель травяного чая перед предложением устоять не смогла, только решила вышивать весь семплер, предложенный в книге, целиком. Помимо сердечек, на фото и видны кусочки будущего вышивального итога... На следующей неделе постараюсь закончить его и показать вам :) Процесс вышивания - не очень сложный, но довольно кропотливый и требует большого разнообразия цветов..."
перейти в блог

как научится вышивать гладью

Добавление: Алёна вышила сэмплер из книги полностью и сделала это самостоятельно! Полюбуйтесь, как красиво. А в её блоге еще больше фотографий.

учебники по вышивке гладью


Елена К
перейти в блог

декоративные швы вышивка


Работы остальных участниц будут позже...

16 комментариев:

  1. Дорогие мои участницы! От ваших душевных слов я даже растерялась и смутилась. Моя огромная вам благодарность за них, за вашу поддержку, за ваше участие. Всё это очень приятно! Я действительно радуюсь, когда вижу как вы преодолев трудности и сложности восхищаетесь по праву собой, своим трудом. Восхищайтесь собой больше, так как вы этого достойны. Я верю, что выполненные вами работы займут достойное место в вашей жизни.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие изумительные у всех получились работы!
    Особенно нравится сердечко из трав на горошковом фоне.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с окончание проекта. Очень красивые и разнообразные работы у всех получились.

    ОтветитьУдалить
  4. Кажется, дизайн одинаковый, но так по-разному полу илось! Очень здОрово! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Вот и мне всегда нравится смотреть уже итоговый пост. Один и тот же сюжет - а так разно...

      Удалить
  5. Оля, еще раз большое спасибо! Я просто счастлива, что мне удалось вышить под твоим руководством и этот дивный сюжет. Девочки молодцы, так интересно наблюдать индивидуальные особенности мастерства каждой участницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо за участие и за твою теплую компанию! Буду рада видеть тебя снова.

      Удалить
    2. Оля, добрый день! Мой веночек поселился на чехле для книг, приглашаю в гости: http://zabawa-csc.blogspot.ru/2015/05/blog-post_11.html
      Еще раз большое спасибо!

      Удалить
    3. Ой, спасибо! Я уже посмотрела - такая красота! Я заменила фото в этом посте.

      Удалить
  6. как красиво получилось! японские дизайны это чудо просто)))

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты, девочки! Невероятно милые сердечки! Я свое сердечко закончила на выходных, и даже половина семплера уже позади :) Сегодня покажу вечером :))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, мне так стыдно :( Я все приготовила, перевела рисунок, а потом на месяц выпала и из блогов, и из вышивки. А теперь страшно :)) Но я все равно потихоньку буду пытаться, как только войду в нормальный ритм жизни...

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, я закончила семплер :) Оформила! Ура! Вот он: http://madeslove.blogspot.ru/2015/07/herb-te-time.html
    Если считаешь нужным, может заменить на фото оформленной работы? :) или уже поздно:)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, умница! Поздравляю с завершением изумительной работы! Я не заменила фото, я добавила! Как же приятно, что начинают вышивать всё больше и больше

      Удалить